Ярлыки

четверг, 19 июня 2014 г.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ.

Frontier Natural Products, Almond Blossom Oolong Tea, 16 oz (453 g)

http://www.iherb.com/frontier-natural-products-almond-blossom-oolong-tea-16-oz-453-g/40645?rcode=lud419
Продолжаю пробовать чаи бренда Frontier Natural Products. 
Сегодня расскажу о чае из линейки улун - Almond Blossom Oolong Tea. 
История этого чая насчитывает около 300 - 400 лет, чай этого вида используется при церемонии «гун фу ча», что можно перевести как «высшее чайное мастерство».
Улун, традиционно выращивают и потребляется в Китае, в наши дни рейтинг потребления улуна набирает обороты во многих вне азиатских странах мира, в основном из-за его потенциальной пользы для здоровья.  Для достижения оптимальных результатов лучше покупать листовой чай улун, а не пакетированный, так как листовой меньше обрабатываются и содержит больше полезных соединений.
Потеря в весе
Улун содержит катехин - тип сильного антиоксиданта, который способствует ускорению обмена веществ и увеличению расхода энергии, а также препятствуют поглощению жиров организмом. 
Лечение дерматита
Проведенные исследования в 2001 году доказали связь между повышенным потреблением чая улун и облегчением симптомов дерматита. 
Ну а теперь подробнее о чае Almond Blossom Oolong. 
Чай улун в пакете из плотной фольги внушительных размеров 453 гр.
 
Я обычно такого большого объема чаи пересыпаю в банки для сыпучих продуктов с плотной защелкивающейся крышкой. В данном случае вышло практически 2 заполненных сухим чаем банки, объемом 1.4 литра. 



Чай крупно листовой с большими кусочками миндаля. 

Фото заваренного чая

Чай быстро заваривается, достаточно 5 минут, цвет золотисто-оранжевый. Вкус и аромат ярко выраженный, не навязчивый и при ежедневном потреблении не надоедает. И в сухом и в заваренном виде пахнет спелым персиком. Это мой первый из опробованных чаев улунов. Очень понравился, для семейного чаепития и для чаепития в компании с подружками идеален. Буду покупать еще.
Приятного чаепития 
Подборка чая улун разных брендов представлена тут 
Чаи и травы компании можно глянуть тут 
Приятных и полезных покупок

Комментариев нет:

Отправить комментарий